Здравствуйте у меня брат погиб на сво и мне скоро идти в армию меня заберут служить срочную службу или нет?

, Слава, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если родной брат погиб во время прохождения военной службы по призыву во время исполнения обязанностей военной службы или во время прохождения военных сборов во время исполнения обязанностей военной службы, Вы имеете право на освобождение от прохождения военной службы по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23)

С уважением,