А если не включить её, то смогу ли я потом оформить дарственную на дочь?

Две квартиры, жилой дом и автомобиль куплены в браке и зарегистрированы на мужа, включены в наследственную массу после смерти мужа. Ещё одна квартира так же куплена в браке, для дочери, записана на меня. Должна ли и эта квартира включаться в наследственную массу? А если не включить её, то смогу ли я потом оформить дарственную на дочь?

, Елена, г. Пугачев
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обязательно необходимо включать эту квартиру в наследственную массу, иначе вы не сможете ей распряжаться (дарить или продавать)