Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы

Добрый день. Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы. Если да, то поделитесь, пж- та ссылкой на правовой документ , предписывающий это делать.

, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Организации обязаны передавать в военкоматы сведения  о военнообязанных работниках, как стоящих на учете в военкомате, так и не стоящих, но обязанных стоять. Причем передавать нужно сведения, которые указаны в нормативных актах, а не те, что указаны в документах воинского учета. Каких-то сведений может не быть в военном билете (если военнообязанный своевременно не сообщил в военкомат об изменении), но передать их работодатель обязан.

поделитесь, пж- та ссылкой на правовой документ, предписывающий это делать.

 таких документов несколько, а подбор нормативных актов по теме — это платная услуга.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).