Добрый день У меня был микрозайм в компании веб займ, где указана неправильная дата рождения, и год выдачи

Добрый день

У меня был микрозайм в компании веб займ , где указана неправильная дата рождения, и год выдачи паспорта , они передали данные в фссп, далее открыли исполнительное производство, но в госуслугах у меня не прописывается ничего, так как дата рождения другая, имею ли я право не выплачивать им долг?

, Полина, г. Казань
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Для начала нужно получить информацию, каким образом они этот долг просудили, это можно сделать через официальный сайт ФССП в разделе узнать о долгах, там есть два варианта, либо это был судебный приказ, который можно легко отменить, закрыть производство у приставов и далее ждать когда будет подано исковое заявление, и в рамках иска уже разбираться с указанными данными. Но всё таки, если деньги действительно брали вы нужно оплачивать, максимум можно растянуть время.