Жена спустя несколько дней опознала его по фото в телеграмм канале(погиб) Как признать этого человека погибшим?

Пришла информация из части, что муж пропал без вести на СВО. Жена спустя несколько дней опознала его по фото в телеграмм канале(погиб) Как признать этого человека погибшим? Можно ли получить тело?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Обратитесь в региональное Управление СК РФ, они активно занимаются поиском пропавших. Сделайте запрос в часть, чтобы вам выписали справку об обстоятельствах исчезновения и возможной гибели. Признать умершим в судебном порядке сможете через 6 месяцев после того, как он пропал.