Здравствуйте, хотел купить в телеграмм канале ветровку, начал заказывать, перевел деньги, а с меня требуют еще за страховку и говорят, что деньги вернут обратно и присылают такое сообщения

Здравствуйте,хотел купить в телеграмм канале ветровку,начал заказывать,перевел деньги,а с меня требуют еще за страховку и говорят,что деньги вернут обратно и присылают такое сообщения. Это мошенечество ?

, Егор, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

   Добрый день, Егор! Очень похоже на мошенничество. Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Они проведут проверку, соберут материал по делу и тогда у Вас появятся шансы вернуть уплаченные деньги.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин