Значит Россия выдает своих граждан?

Здравствуйте

Выдает ли Россия своих граждан ?

Просто нигде не замечал эту информацию

Во круг все говорят про Израиль что она не выдает своих граждан . А про Россию никто не говорит

Так вот наткнулся на это

« А вот, об израильском гражданстве по-всему миру ходят почти легенды. Его, якобы не может «пробить» ни одно зарубежное правосудие и добиться экстрадиции обвиняемого из страны Обетованной невозможно»

Почему про Израиль именно так говорят?

Значит Россия выдает своих граждан ???

, Басков Николай, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Россия является членом Европейской Конвенции об экстрадиции 1957 г., она подписала эту Конвенцию с оговорками, запрещающими выдачу российских граждан. Статья 61 Конституции России гласит, что «гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству».

Россия может выдавать своих граждан другим странам по договорам об экстрадиции преступников, если их деяния признаются уголовно наказуемыми в обеих странах.

Басков Николай
Клиент, г. Москва
Так Россия выдает? своих граждан
Виталий Стороженко
Юрист, г. Сочи

УК РФ статья 13

Выдача лиц, совершивших преступление 1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.  1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству. 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Граждане РФ иностранным государствам не выдаются.

Басков Николай
Клиент, г. Москва
Так Россия не выдает.? своих граждан

Добрый вечер!

Россия своих граждан не выдает. Почему? Ответы выше. В случае возникновения вопросов, готов оказать платную консультацию с подробным разбором.