Документ предоставленный ОВД в суд, где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом

В ноябре прошлого года был был обвинён в неуплате долгов по ЖКХ в другом регионе РФ ,что оказалось для меня шоком, т.к. никогда не являлся должником и не брал никогда кредитов и самое главное не имею никакой недвижимости кроме Москвы ни в одном регионе РФ. Вынужден был обратиться к юристу т.к. формулируя своими словами в госуслугах жалобы -получал отказ потому что указан мой паспорт.. Все счета блокируют приставы.. В результате доказательства своей невиновности несу финансовые траты за письма , справки, юриста кто за это ответит? Кому и на кого жаловаться??Если ЖКХ говорит что ваши данные указал суд ,а он говорит что получил данные по запросу в ОВД ,а приставы выполняют постановление суда.. Одно дело отменяют , через несколько дней вешают новое .Приставы арест снимают через несколько дней возбуждают ИП по исполнительному сбору.. Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься ,только опротестовать решения.. Но я ведь ни в чём не виноват ..Судья отменяет все свои решения по моим жалобам.. А вот приставы кошмарят ИП по исполнительским сборам.. Документ предоставленный ОВД в суд ,где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом.

, Андрей, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте) Если судебный пристав действует незаконно или бездействует, обратитесь к нему с заявлением (претензией) изложите в ней все свои обоснованные претензии, доводы и потребуйте от него законных  действий.  Если Вы уже обращались с заявлением, Направьте жалобу в Управление ФССП России и  в Генеральную прокуратуру. Если Вы уже обращались с жалобами в ФССП, но бездействие продолжается, необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения приставов с исковым заявлением о признании их бездействия незаконным.

В заявление необходимо указать факты нарушения Ваших прав.

Суд обяжет судебных приставов удрвлетворить Ваши требования и взыщет в Вашу пользу компенсацию морального вреда (об этом надо просить в исковом заявлении). Кроме того суд взыщет все судебные расходы, в том числе на представителя с судебного пристава. Обращение в суд является самым действенным способом воздействия на судебных приставов!

Если вам необходима помощь в составлении заявлений и жалоб обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

А почему не инициировали отмену судебного приказа?...

Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься, только опротестовать решения… Но я ведь ни в чём не виноват ..

 Ничего не знаю о компетенции нанятого юриста, но в подобных случаях, лисно я всегда, первым делом, исследую вопрос об иницировании отмены судебного приказа.

Возможна еще и «проблема двойников в исполнительном производстве», но не очень похоже, что суть, именно, в этом.