Будут ли претендовать на новую недвижимость супруга и её дети от первого брака?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если квартира куплена супругами в браке, но при этом использовались деньги от продажи квартиры одного из супругов купленой до брака. Будут ли претендовать на новую недвижимость супруга и её дети от первого брака?

, Александр, г. Иваново
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый день

если данный вопрос будет рассматривать суд при разделе имущества супругов, то Ваша жена может этим аппелировать

Если вопрос будет рассматриваться в рамках принятия наследство после смерти супруга-то врятли

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Дети от первого брака, как наследники супруга, в случае если при жизни наследодателя не был произведен раздел совместно нажитого имущества супругов во втором браке, могут требовать определения долей в супружеском имуществе во втором браке с учетом вложения в приобретение имущества каждого из супругов. И в таком случае доля в имуществе, приобретенном во втором браке будет определятся с учетом добрачного имущества и будет включена в наследственную массу. Верховный Суд неоднократно в подобного рода спорах принимал позицию наследников.

Оцените ответ пожалуйста .