Выплаты меликам по приказу 31 декабря 2022 года N 2568, до какого года, и правдли с 1 апреля вступит приказ что медикам среднего звена в сельской местности доплата к основной зп будет 30000

, Виктория Яковлева, г. Екатеринбург
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Медикам дефицитных специальностей добавят к окладам от 4 500 до 18 500 руб.

С 2023 г. для медиков дефицитных специальностей вводятся дополнительные ежемесячные выплаты в размере от 4 500 до 18 500 руб.

Наибольшие выплаты получат врачи районных и участковых больниц.

Постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2023 г.

Дата окончания не установлена.

Президент, выступая на пленарном заседании форума, заявил, что с 1 апреля регионы должны повысить до 50% окладную часть зарплаты всех медицинских работников,