Здравствуйте моя подруга познакомилась с парнем в интернете он сказал купит ей всё что она захочет она и

здравствуйте моя подруга познакомилась с парнем в интернете

он сказал купит ей всё что она захочет

она и поверила он скинул скриншоты что всё заказал и оно скоро приедет

но в итоге попросил фото за это всё

она скинула фото из интернета

и потом он сказал что скинет это всем её родственникам узнал полностью всё родословное сказал как кого зовут и даже паспортные данные

и начал шантаж

что ей делать в такой ситуации?

, александра, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Квалификация его действия будет зависеть от тех требований которые он выдвигает.Если это требования например о передаче ему денег ценностей и тп.то могут усмотреть вымогателство  статья 163 УК РФ, если требования сексуального характера, то квалификация может  быть иной

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.