Здравствуйте, если осужденый отбывает срок в колонии поселения и выходит на работу, но за неделю до зарплаты отправляется в изолятор за нарушение режима, ему оплатят отработанные дни?

Здравствуйте,если осужденый отбывает срок в колонии поселения и выходит на работу, но за неделю до зарплаты отправляется в изолятор за нарушение режима, ему оплатят отработанные дни?

, Мария Вячеславовна Махрова, г. Братск
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

Осужденные к лишению свободы имеют право на оплату труда, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда (при условии отработки нормы рабочего времени).

Из заработной платы осужденных могут производиться удержания различного целевого назначения, однако норм, позволяющих не выплачивать заработную плату осужденному, законодательство не содержит.