Здравствуйте скажите как так сестра выписылась из муниципальной квартиры но при попытки приватизации

Здравствуйте скажите как так сестра выписылась из муниципальной квартиры но при попытки приватизации квартиры она числится однако не числится среди проживающих прописанных в квартире - в МФЦ говорят что от неё ( сестра которая выписылась сама ) нужно заявление Фома отказа от приватизации ичто она не будет участвовать в приватизации квартиры -она отказывается писать заявление в МФЦ и не собирается идти к натариусу ,

Как решить проблему чтобы она не числилась в Базе данных МФЦ - в справке о зарегистрированных лиц проживающих в квартире её нет , без суда как можно это решить или обязательно на сестру подорвать в суд ?

, Михаил, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Если сестра выписалась из муниципальной квартиры, то это значит, что она добровольно выехала из неё и утратила право пользования квартирой.

Следовательно, она не может принимать участие в приватизации квартиры.

Полагаю, что сотрудники МФЦ заблуждаются и вводят Вас в заблуждение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».