для праздника до события 4 месяца уведомили исполнителя о

для праздника, до события 4 месяца , уведомили исполнителя о том что хотим отказаться , исполнитель отказывается возвращать задаток в размере половины от стоимости аренды, возможно ли вернуть задаток?

, Александр, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Если речь идёт о предоставлении на платной основе каких-то услуг по использованию объекта, то

есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!