Здравствуйте, у меня есть квартира 4-ый этаж из 5 этажей; в квартире живут 2 дня в неделю

Здравствуйте, у меня есть квартира 4-ый этаж из 5 этажей ; в квартире живут 2 дня в неделю.

Суть в том, что я делал кап. ремонт там в прошлом году от пола до потолка. В итоге, все стены в черной плесени, начало было от потолка. Вроде-бы масштабная проблема, крыша бежит. УК была одна, вот месяц назад её сменили. Эти говорят КАП. ремонт крыши будет в этом году.

Ну а мне то что. На КАП. ремонт в квартире я потратил неплохие деньги.

Как поступить? забить и сделать еще ремонт?

, Максим, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Можно забить и делать ремонт каждое демисезонье — право Ваше.

Можно — выставить письменную-претензию требование в адрес УК (официально), если начнут направлять отписки, писать заявление в Жилищную инспекцию, вызывать комиссионную проверку. составлять акт. Инспекция направит предписание в УК (и если и тут не среагируют, что маловероятно — направлять иск в суд. На суде жилищная инспекция тоже будет присутствовать).

Максим
Клиент, г. Москва
О, круто. А если УК поменялась? То на какую писать старую или новую? Появилось когда был с той, а продолжает развиваться с этой УК