Я имею право получить сразу все 0 % северных надбавок или мне надо их нарабатывать?

здравствуйте. я училась на севере янао, пос. тазовск с 2005 по 2015 год. сейчас я работаю в городе архангельск. я имею право получить сразу все 0 % северных надбавок или мне надо их нарабатывать?

, Валентина, г. Северодвинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Перечень предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, определен подп. «а» п. 16 приложения к приказу Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2, гарантированы северные надбавки и северная надбавка составляет:

Таким образом при смене места работы работающим в районах и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера сохраняются и предоставляются социальные гарантии и компенсации.

Доброго Вам дня