Банк передаёт этот же долг коллектору, который подает иск на ту же сумму задолженности

По решению суда банк проиграл. У ответчика выходит нет перед ним долга. Банк передаёт этот же долг коллектору, который подает иск на ту же сумму задолженности. Судебный приказ отменен. Теперь исковое производство. Каковы действия ответчика?

, Любовь, г. Дивногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

В судебном заседании ответчику следует подать письменные возражения на исковое заявление, приложив к нему копию решения суда по делу по иску банка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».