Здравствуйте, как мне поступить в ситуации?

Здравствуйте, как мне поступить в ситуации? Мой муж набрал кредитов и так как он не работал их не оплачивал. Мною была куплена машина, не автокредит а потребительский и выплачивала я. Теперь он решил свои проблемы сдав ее приставам, но он не вкладывал в нее. Можно ли мне отсудить машину?

, Наталья, г. Иркутск
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! В указанном вами случае необходимо обжаловать действия приставов а так же подать заявление на раздел совместного имущества и долгов, в суде, просить оставить машину за вами и долг признать совместным, тогда будут шансы вытащить автомобиль и в рамках гражданского дела необходимо наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем. Таким образом при положительном решении вы вернёте себе автомобиль, но 1/2 стоимости при разделе должны отдать супругу. А он вам будет должен 1/2 денег за кредит