Разве они относятся к мерам поддержки?

В договоре о целевом обучении написано, что при расторжении договора студентом (недоучился) он обязан компенсировать расходы на меры поддержки. Значит ли это, что что также нужно компенсировать расходы на оплату обучения? Разве они относятся к мерам поддержки?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Смотря по каким основаниям отчисляется. Согласно ст. 56 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Зависит от условий договоров — ознакомьтесь, там содержатся условия возврата денег.

Буду благодарен за положительный отзыв!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Илья, спасибо за ответ, но я не увидела в нем ответа на мой вопрос) затраты на оплату обучения являются мерами поддержки?