Год назад подписал контракт, контракт закончился в начале февраля

Здравствуйте! Меня зовут Алексей,мне полных пятьдесят лет.Я нахожусь на СВО. Год назад подписал контракт, контракт закончился в начале февраля. Я понимаю, что уволиться по окончанию контракта, по возрасту я немогу, только по состаянию здоровья. Вопрос у меня следующий:является ли черепно-мозговая травма, с пластикой черепа(была установлена пластина) , веским основанием. Травма и последующая операция были больше двадцати пяти лет назад. Служить пошëл добровольно, отдать долг родине. Контракт подписывал на один год. Заранее благодарю.

, Алексей, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Надо проходить ВВК. Если установят категорию Д — вас уволят без проблем, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «О частичной мобилизации в РФ. Если категорию В — вы вправе подать рапорт на увольнение и будет решаться вопрос на аттестационной комиссии вашей части.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.