Когда судимость гасится в этом случае?

Здравствуйте! Если обвиняемый по ст. 111 ч. 2 п3. был осужден на условный срок с испытательным сроком 3 года. Когда судимость гасится в этом случае?

, Михаил, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

На основании п. «а» ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость в отношении лиц, условно осужденных погашается по истечении испытательного срока.

Категория преступления, за которое лицо было осуждено, правового значения в данной ситуации не имеет.