Может ли школа требовать сверхурочную работу у молодого специалиста?

Здравствуйте. Я молодой специалист, работающий в школе первый год. Меня ставят на замены в другие классы во вторую смену, не спрашивая, согласна ли я это сделать. В очередной раз стычки с завучем она сказала, что напишет официальный приказ, чтобы я встала на замену. Может ли школа требовать сверхурочную работу у молодого специалиста? Как себя защитить?

, Елизавета, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут