Здравствуйте.Мы с мужем в разводе.Квартира в соц найме, оформлена на меня.я в ней не живу, но оплачиваю все

Здравствуйте.Мы с мужем в разводе.Квартира в соц найме,оформлена на меня.я в ней не живу,но оплачиваю все квитанции сама,так как он не хочет платить.Я хотела бы узнать,если я ее приватизирую,могу ли я подать на него в суд за неоплачиваемые своей части,и квитанции по счётчикам,так как я там не проживаю?

, Инна, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Если бывший супруг в квартире по месту жительства не зарегистрирован, то ничего взыскать с него не получится.

Если же он в ней зарегистрирован, то сможете взыскать половину оплаченных денежных средств. При этом приватизировать квартиру сможете только с его согласия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».