Если начисляют неправильно, то какие показатели и куда обращаться, можно ли делать перерасчет за предыдущие месяцы ( года )?

Правильно ли начисляют жкх, кажется , что очень дорого за 16кв.м , в нашем городе такая стоимость за 40-50квм . Прописанных 3, счетчики на воду есть , на электричество нет . Долгов нет . Город Уфа .

Если начисляют неправильно , то какие показатели и куда обращаться , можно ли делать перерасчет за предыдущие месяцы ( года ) ?

  • image
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В данной квитанции лично у меня вопросы вызывает только начисление за горячую воду, Вы утверждаете, что счётчики есть, а плата начислена не по прибору учёта. По нормам Правил предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённым Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 плательщик имеет право получить подробные разъяснения по расчёту платы от коммунальных служб, что и надо сделать при необходимости. С жалобами следует обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру либо подавать заявление в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!