Считается ли этот ребенок сиротой и есть ли какие-то у него привилегии?

Добрый день!

Такой вопрос: В 80 году родился мальчик после чего мать написал на него отказ, отец был вписан в свидетельство о рождении, но в жизни ребенка никогда не появлялся и ребенок его знает только по свидетельству, попал в детский дом и через какое-то время его взяли к себе на проживание молодые люди, прописали в квартире, но без официального опекунства.

Прописан он до сих пор в квартире у этих людей, но этого дома уже нет.

Считается ли этот ребенок сиротой и есть ли какие-то у него привилегии?

, Валерия, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут