Может ли директор общеобразовательной школы быть самозанятым?

, Анастасия, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Может ли директор общеобразовательной школы быть самозанятым?

Здравствуйте !

Директор общеобразовательной школы быть самозанятым. На уровне действующего законодательства такого запрета нет .

В федеральныом законе «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ также в данной части ограничений нет по открытию самозанятости.