Подскажите как не быть созаемщиком в ипотеке, которую собирается брать супруга?

Добрый день. Подскажите как не быть созаемщиком в ипотеке, которую собирается брать супруга?

, Сергей Ерлыков, г. Киржач
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите как не быть созаемщиком в ипотеке, которую собирается брать супруга?

 Заключить брачный договор у нотариуса.

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна