Здравствуйте, моей дочке исполнилось 17 лет в январе, нам платили выплаты, хотела бы узнать будут ли продолжаться выплаты, она учится в колледже (очно)

, вика, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вика!

Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет («единое /универсальное» пособие), назначается на 12 месяцев, но на срок не более чем до достижения ребенком возраста 17 лет. Такое пособие выплачивается за полный месяц независимо от даты достижения ребенком 17 лет. То есть за январь и должны были выплатить. За февраль пособие уже не полагается.

Правила выплаты других пособий (региональных) могут отличаться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).