Здравствуйте меня избили пьяные в мо я звонил 102 они сказали нужно вызвать скорую и обращатся в овд, в овд

здравствуйте меня избили пьяные в мо я звонил 102 они сказали нужно вызвать скорую и обращатся в овд, в овд сказали что там нет свиделей и камеры, что им будет за это сломали дорогой телефон и наушники?

, юра, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте !

Вам нужно официально подать заявление в органы внутренних дел о совершении в отношении Вас противоправных действий с указанием на причиненный вам вред и необходимость возбуждения уголовного дела.

В случае если Вам откажут в возбуждении уголовного дела Вы данное решение можете обжаловать вышестоящему должностному лицу по отношению к лицу, вынесшему такое решение, либо в суд.

При отсутствии доказательств и записей с камер видеонаблюдения, скорее всего возбужденное уголовное дело приостановят.