Как подать уведомление теперь?

Здравствуйте, работник работает с 2022года, в 2023 году сменился генеральный директор, работник переоформил патент 01.02.2024г, подали уведомление о трудовой деятельности ,после получения патента (2мес срок подачи с даты выдачи патента которое) через госуслуги,пришел отказ в котором сообщается что уведомление о заключении трудового договора от данного работодателя не поступало, и данные в трудовом договоре неактуальны.Какие наши дальнейшие действия? Нужно ли подавать это уведомление, после переоформления патента, если работник не увольнялся, и надо ли было его уволить и принять заново перед сменой директора? Как подать уведомление теперь?

  • 2024-02-07_002
    .pdf
  • IMG_4903
    .jpeg
Уточнение от клиента
Уведомление о заключении трудового договора было подано предыдущим генеральным директором
, Инна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатели, которые привлекают к работе иностранцев, обязаны уведомлять МВД в течение 3 рабочих дней — о заключении либо расторжении трудового договора с работником....

Вы не подали уведомление, в течение 2 месяцев со дня получения патента документ аннулируют, проверти патент на сайтеМВД России.

Доброго Вам дня

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В данном случае, отказ в принятии уведомления о трудовой деятельности может быть связан с тем, что в базе данных не было найдено информации о заключении трудового договора между работником и работодателем.

В соответствии с законодательством, уведомление о заключении трудового договора должно быть подано в течение трех рабочих дней с момента заключения договора. Если работник не увольнялся и продолжает работать на прежнем месте, то повторное заключение трудового договора не требуется.

Однако, в связи со сменой генерального директора, возможно, были изменены реквизиты организации, что могло привести к неактуальности данных в трудовом договоре. В этом случае, необходимо обновить реквизиты организации в трудовом договоре и подать уведомление о заключении трудового договора с актуальными данными.

Чтобы подать уведомление, вы можете воспользоваться порталом «Госуслуги» или обратиться в ближайший МФЦ. При подаче уведомления необходимо указать актуальные данные о работнике и работодателе, а также приложить копию трудового договора.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Инна
Клиент, г. Москва
Да, все именно так и было. Необходимо сделать допсоглашение к трудовому договору об изменении гендиректора и реквизитов организации?