То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату

Здравствуйте!

Какие-то есть подводные камни при покупке квартиры ранее купленной по херсонскому сертификату?

То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату. Сейчас я - покупатель у них ее покупаю за свои деньги.

Есть ли какие-то проблемы?

, Анатолий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий!

1. Каковы нюансы Херсонского сертификата?

2. Признание сделки недействительной, если регион снова перейдёт под контроль Украины. Помнится, уже было отступление российских войск с определённых населённых пунктов.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! При покупке квартиры, которая была приобретена по херсонскому сертификату, могут возникнуть некоторые подводные камни. Однако, если вы проводите сделку через надежного и опытного риэлтора или юриста, то вероятность возникновения проблем может быть снижена.

Вот некоторые возможные подводные камни, которые могут возникнуть при покупке такой квартиры:

1. Возможность оспаривания сделки. Если продавец не имеет права продавать квартиру, то сделка может быть признана недействительной.

2. Проблемы с документами. Если документы на квартиру были оформлены неправильно или не полностью, то это может привести к проблемам при регистрации права собственности.

3. Наличие задолженностей по коммунальным платежам. Если у продавца есть задолженности по коммунальным платежам, то они могут перейти на вас после покупки квартиры.

4. Наличие обременений на квартире. Если квартира находится под залогом или имеет другие обременения, то это может привести к проблемам при продаже.

В любом случае, перед покупкой квартиры, рекомендуется провести тщательную проверку всех документов и состояния жилья. Если у вас есть сомнения или вопросы, лучше обратиться к юристу или риэлтору для получения консультации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.