Как вы считаете это справедливо, что человек терпит эти боли?

Здравствуйте, мой муж, был на СВО, добровольцем, сейчас в данное время уволен по возрасту. Потому что по здоровью, его так и не комиссовали, объясняю.

В первую очередь, психологическое состояние у мужа, так скажем , даже не знаю как подобрать правильные слова, сказать ужасно, скорее всего терпимо, т.е. не буди лихо, пока оно тихо.

Осколок в лёгком оставили не оперировали, маленький мерзопакостный осколок который ему даёт боль по всей грудной клетки, в ноге был осколок ему в госпитале пока он числился в части Московской области, в Селятинском госпитале осколок с ноги убрали , но!!! Капсула от осколка приросла, и ноге не лучше и получается второй год она , нога и болит и стреляет, и пальцы на ноге занемевшие. Вот так то. Как вы считаете это справедливо, что человек терпит эти боли??? И ничего нет , не пособий , ни пенсии.

, Песоцкая Оксана, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Песоцкая Оксана!

Надо обжаловать решение об увольнении, если ВВК поставила категорию Д, а уволили по возрасту.

Но на это у вас было 3 месяца с момента увольнения, согласно главе 22 КАС РФ.

Может восстановить пропущенный срок судья, но шансы на это, если прошло более года, не велики.

Но обратиться с иском стоит.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Песоцкая Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас нет денег, у меня пенсия по инвалидности, у мужа пока даже сил на работу нет, ходим к врачам в поликлинику, но помощи особо нет.
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Как правило, всех, кто достиг предельного возраста. увольняли по возрасту, на ВВК не направляли. Это конечно неправильно. Муж был участником добровольческого формирования или добровольно заключил контракт на военную службу?

Вопросом получения группы инвалидности не занимались?

Песоцкая Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Занимались, но нам в Подольском госпитале подлючий хирург вынес вердикт что муж годен, с такими показаниями, и подделали фгдс, а когда приехали домой, и сделали фгдс у него резкое ухудшение дыхательных путей, но любой здравомыслящий человек, тут медиком быть не надо, в лёгком осколок метал инородный, может дышать хорошо???? Он на первый этаж заходит задыхаться начинает, а на третьем к дому, чуть ли не падает, как вы думаете воевать такой человек долго сможет???

Оксана, вы готовы заниматься категорией? Или только будете возмущаться. Могу написать телефон организации, которая может заняться помощью вам без денег ( без авансов и предоплат).