Могу ли я подать заявление об угоне авто, через пол года?

Могу ли я подать заявление об угоне авто,через пол года? здравствуйте

, Алексей, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Алексей! Да, конечно можете, только приготовьтесь ответить на вопрос правоохранителей, почему только сейчас заявляете. Ситуации, конечно, бывают разные: уезжали, оставляли в другом населённом пункте, просто не пользовались автомобилем и т.д. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) — 6 лет, так что в течение этого времени можете смело заявлять. Другой вопрос, каков будет результат, если долго тянуть