Или же суд ориентируется на размер доходов на момент начала процедуры?

Подскажите если в ходе процедуры банкротства физ лица работодатель неожиданно поднимет заработную плату, повлияет ли это на исход банкротства? Или же суд ориентируется на размер доходов на момент начала процедуры?

, Роман, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам по закону в банкротстве будет положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Все белые доходы свыше этой суммы будут идти в конкурсную массу.

Роман
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду, спишут долги или назначат реструктуризацию если в процессе банкротства поднимется зарплата?

Списание долгов это один из сценариев завершения банкротства, но не единственный. Вам могут и не списать долги, если выявят в Вашем финансовом поведении какие-либо косяки.

В реструктуризацию Вас не вернут без требований кредиторов.

В реализации имущества же Вам будут выдавать столько же денег сколько Вы получали до повышения зарплаты (1 минимум на себя плюс по одному на каждого ребенка).