Приобретен один большой участок на физ лицо более 3х лет назад, сейчас он разделен на много маленьких, часть

Здравствуйте! Приобретен один большой участок на физ лицо более 3х лет назад, сейчас он разделен на много маленьких, часть из них продана так же физ лицом, можно ли при составлении декларации получить вычет доходы-расходы в соответствующих площадях

, Анна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, так можно сделать. Причем по некоторым участкам можно использовать вычет 1.000.000, по некоторым — заявить расходы на покупку (пропорционально размеру участка).