В налоговую поступил отчет, что я получила в декабре зар

Здравствуйте. Работаю в частном предприятии. В налоговую поступил отчет, что я получила в декабре зар. плату, премию и компенсацию за неотгуляный отпуск. В реальности кроме зарплаты ничего не выдавали. Теперь второй раз за этот год приказявают подписать ведомость, где суммы ,которые я не получала. Что мне делать? Спасибо

, Валентина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по обращению работника .

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки .

В сложившейся ситуации, фактически заставить Вас своей рукой подписать документ нельзя. У вас есть право вежливо отказаться и подать жалобу в инспекцию труда для проведения проверки.

Доброго вам дня