Здравствуйте, у меня такой вопрос у мужа Брат вернулся сво раненный и снял 1 млн рублей и 800 тыс дал мужу в долг

Здравствуйте,у меня такой вопрос у мужа Брат вернулся сво раненный и снял 1 млн рублей и 800 тыс дал мужу в долг они снимали вдвоем в банке,вчера его бывшая жена приехала и говорит подаст в суд на мужа что он своровал их,а мужа Брат свошник пьет ,может что нибудь она сделать

, Любовь, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

дал мужу в долг

 Оформляли как-то документально?

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 10 000 руб. Подтверждением такого договора и его условий может быть расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы.

своровал

Статья 158 УК РФ Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

Если денежные средства не будут возвращены в оговоренный срок, то да, можно обратиться в суд за взысканием долга. Но Кражи здесь нет. Это гражданские правоотношения.

В суд может обратиться займодавец (т.е. брат вашего мужа), бывшая жена никаких прав не имеет.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в час на платной основе.