Брат общался по интернету с девочкой, она отправляла интим фото, позже узнал, что ей 12 и заблокировал, она

Брат общался по интернету с девочкой , она отправляла интим фото, позже узнал ,что ей 12 и заблокировал,она требовала денег и написала заявление, сейчас находится в СИЗО,выбили признание,мера присечения в СИЗО на 2 месяца

, Диана, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Диана!

Надо нанимать платного адвоката, кто захочет работать по делу. Если удастся доказать провокационные действия девушки с помощью переписки — это одно. А так — ст.135 УК РФ ч.2

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.