После чего изъявил желание сдать квалификационный экзамен для замещения должности мирового судьи

Решите задачу. Р. заведующий отделением скорой помощи, которому исполнилось 30 лет, получил заочно второе высшее юридическое образование. После чего изъявил желание сдать квалификационный экзамен для замещения должности мирового судьи. Будет ли Р. допущен к экзамену? Свой ответ обоснуйте ссылками на закон.

, Загра, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут