По тк России но с маленькой зарплатой

Берут на работу в Горловку донецкая область и предлагают два варианта трудоустройства, 1. По тк России но с маленькой зарплатой. 2. По трудовому договору с страховкой но с большей зарплатой.

Вопрос : в чем подвох? Прошу объяснить?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Полагаю, что проблема в неготовности работодателя нести дополнительные расходы по уплате налогов и иных обязательных платежей в связи с официальным трудоустройством. Если договор будет не трудовым (а все трудовые договоры — только по ТК РФ), то на налогах/взносах организация может сэкономить.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!