Мама умерла в 2020 году, брат проживал с ней и был там прописан, после смерти мамы он в наследство не вступал

Мама умерла в 2020 году, брат проживал с ней и был там прописан, после смерти мамы он в наследство не вступал, принял фактически, оплачивал коммуналку и проживал в доме, я в наследство не вступала, не отказывалась от него, что бы там проживал брат хотела, теперь после смерти брата я фактически вступаю в наследство, оплачиваю долги по коммуналке, у брата нет детей и жены, я единственная наследница, как мне вступить в наследство юридически.

, Татьяна, г. Электросталь
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день! Вы можете посредством суда включить дом в наследственную массу и признать право наследования после смерти матери.

Если Вам нужна более подробная консультация или необходимо подготовить документы, можете обратиться ко мне в чат.

По правилам сайта консультации и подготовка документов платные.