У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее

У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее вскрывать, дело не завели и в письме даже не слова о возмещении ущерба, кто нам должен восстанавливать дверь и куда обращаться?

, Валентина, г. Москва
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Валентина, здравствуйте! По какой причине и кто вскрывал квартиру? Правоохранительные органы?

В данной ситуации можно обратиться в суд с требованием о возмещении материального ущерба, причиненного полицией при вскрытии квартиры. Необходимо будет представить доказательства факта ошибочности действий полиции и размеров причиненного ущерба.

Валентина
Клиент, г. Москва
Квартиру вскрыла группа лиц, должны были вскрыть соседнюю, но так как у нас не было номера на дверях, они перепутали, в ходе опроса они это пояснили, по нашему заявлению нам отказано в возбуждении административного правонарушения, в письме не указано ничего о возмещении порчи, они незначительные, меня интересует вопрос, могу ли требовать денежную компенсацию или востановление порчи?

Отказ в возбуждении административного делу, не лишает вас возможности подать иск о возмещении материального ущерба, к данной группе лиц.