Могу ли я вернуться в РФ, скажем, на 2 месяца, не вставая на воинский учёт

Добрый день, я снялся с воинского учёта, проживаю за территорией РФ. Могу ли я вернуться в РФ, скажем, на 2 месяца, не вставая на воинский учёт. Да, я знаю, что обязан встать в течении 14 дней, однако приезжаю я не на ПМЖ. Отсюда вопрос, опустим формальности, меня интересует, смогу ли я спокойно улететь через 2 месяца назад, ведь военкомат, по сути, и не знал, что я был в РФ

, Рудислам, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рудислам!

Есть перспектива, что будет введен в строй электронный реестр повесток и о вас смогут узнать при пересечении пограничного контроля сотрудники военкомата и наложить запрет на выезд либо иные временные меры.

Статья 7.1. Временные меры, направленные на обеспечение явки по повестке военного комиссариата \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Пока же такого нет, но как будет готов реестр — никто не скажет точно.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.