Чтобы обеспечить себя картофелем арендовал часть дачного участка

ЛНР. Чтобы обеспечить себя картофелем арендовал часть дачного участка. Для выращивания по науке купил для себя и соседей на Авито pHметр 4 в 1. Продавец прислал неисправные. Обратился в Новосибирскую полицию отослав письмо с фото пришедших неисправных устройств. Оттуда пришло уведомление о том что "материал "рассмотрен и направлен в отдел полиции No 3 «Заельцоский» Управления

МВД России по г. Новосибирску для принятия решения в порядке ст. ст. 144­ 145 Уголовно­Процессуального Кодекса Российской Федерации."

Посмотрел в интернете - эти статьи о покушении или угоне ТС - 144,145 УК РФ. Разъясните - тут же мошеннические действия при продаже...

, Юрий Иванович, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий Иванович!

Статьи 144-145 УПК РФ регламентируют порядок рассмотрения сообщения о преступлении.
Согласно положениям ст. 145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении принимается решение по заявлению о преступлении.

Видимо, Вы перепутали уголовный и уголовно — процессуальный кодекс.

То есть Ваше заявление Зарегистрировано и рассматривается.