Раздел имещества

Здравствуйте! Мы с мужем имеем в собственности земельный участок,оформленный на него, построили на нем дом, но супруг отказывается оформлять этот дом. У нас дело движется к разводу, документы на землю он прячет и говорит что я здесь ничего не имею. У меня двое маленьких деток! Скажите пожалуйста куда мне нужно обращаться и как быть с неоформленным домом. Муж сказал что во избежании раздела дома он оформит его на своего брата, это возможно?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Иванова
Юридическая компания "ООО "Прайм лигал""
здравствуйте! Ольга, Ваш муж совершенно не прав! Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Для раздела совместно нажитого имущества необходимо подать соответствующее заявление в суд, рекомендую Вам помощь юриста      Ваш муж не может переоформить дом на своего брата без Вашего нотариально удостоверенного согласия, в том случае, если такая сделка будет совершена, Вы можете признать ее недействительной в судебном порядке.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна