Какой процент с него могут высчитать и могут ли это сейчас сделать?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня есть долг за коммунальные услуги. Организация, перед которой у меня долг прислала исковое заявление на меня и солидарно на моего совершеннолетнего сына.Но в данный момент он служит в армии по контракту. Какой процент с него могут высчитать и могут ли это сейчас сделать?Благодарю за ответ.

, Алёна Балюк, г. Сегежа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Ответственность по долгам за квартиру носит солидарный характер, а по правилам Гражданского Кодекса РФ взыскать задолженность могут с любого из солидарных должников. Приставы по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» могут удержать с должника не более 50% от его доходов в каждом месяце (имеется в виду последний периодический платёж).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алёна Балюк
Клиент, г. Сегежа
Благодарю за ответ.