Добрый день Хочу улететь на неделю на отдых но есть некоторые

Добрый день. Хочу улететь на неделю на отдых, но есть некоторые вопросы касательно воинского учета. Не прошёл до конца первичное постановление на воинский учёт, повестки не приходили. Сейчас хочу встать, но в военкомате говорят, что только после весеннего призыва смогут выдать приписное, по повестке. Смогу ли я выехать за границу в такой ситуации?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

С формальной точки зрения, по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 права военнообязанного на выезд из страны ограничиваются после получения им повестки в случае призыва на срочную военную службу. если повестки не было и военкомат пока не ищет, то и выехать возможно, но обязанности гражданина по овинскому учёту остаются в силе и решить вопросы с военкоматом всё равно придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!