Обратиться с иском к продавцу (он же собственник прежний)?

Приобрел в 2022 году жилой дом у собственника (физ. лица)стена спустя год треснула, как быть? Обратиться с иском к продавцу (он же собственник прежний) ? Подскажите

, Эдуард, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Обращение с иском к продавцу дома может быть эффективным способом защиты права только в том случае, если получится доказать, что продавец знал или должен был знать о проблемах с домом и сознательно умолчал об этом при совершении сделки с Вами, на этом основании можно просить расторгнуть сделку и вернуть деньги за дом, решать будет суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!