Согласие муниципалитета. Характеристика жилого помещения

Здравствуйте. Мы собираемся купить комнату в общей долевой собственности. В квартире 3 комнаты, 2 из них в долевой собственности у двух владельцев, а третья в гос-собственности (муниципалитет). Нужно ли нам согласие муниципалитета на покупку комнаты у собственника. И еще один вопрос: в "характеристике жилого помещения" форма 7, в конце есть таблица "сведения о проживании". В этой таблице упоминаются всего 3 человека, два из которых собственники, а один наниматель (гос. соб-ть.) В конце таблицы написано: "Всего в квартире: нанимателей - 1; собственников - 4" Откуда 4-й собственник ? (двое - люди, 1 - муниципалитет... четвертый - непонятно). Спасибо большое.

  • сканирование0014
    .jpg
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург
Здравствуйте. Мы собираемся купить комнату в общей долевой
собственности. В квартире 3 комнаты, 2 из них в долевой собственности у
двух владельцев, а третья в гос-собственности (муниципалитет). Нужно ли
нам согласие муниципалитета на покупку комнаты у собственника.
Данный документ называется отказ от использования преимущественного права покупки. Вам он нужен.И еще
один вопрос: в «характеристике жилого помещения» форма 7, в конце есть
таблица «сведения о проживании». В этой таблице упоминаются всего 3
человека, два из которых собственники, а один наниматель (гос. соб-ть.) В
конце таблицы написано: «Всего в квартире: нанимателей — 1;
собственников — 4» Откуда 4-й собственник? (двое — люди, 1 —
муниципалитет… четвертый — непонятно). Спасибо большое.

Достоверную информацию о правомочиях не недвижимое имущество можно получить только из выписки ЕГРП, выданную ФРС.

«Характеристика жилого помещения» форма 7 это не правоустанавливающий или провоподтверждающий документ. Эта справка информативна. Можете обратиться в Орвир по уточнению информации.