Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство

Я взыскатель.На руках исполнительный лист.

Денежное обязательство взыскал с должника через банк

"Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным.

Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства.

В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд

Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе?

На судебную неустойку сразу не подал в иске.

Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?

, Артем, г. Энгельс
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Нужно ли в моем случае указывать реквизиты? или же в этой графе указать требования как на исп.листе?

 В Вашем слечае указание реквизитов не требуется.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства (ч. 2.2 ст. 30 Закона N 229-ФЗ).

В заявлении пишите те требования что укзаны в исполнительном листе.

Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?

 Если обязательство не исполнено в срок и договор предусматривал неустойку или она возможна ко взысканию на основании закона, то да, для взыскания ее с должника нужно обращаться в  суд с иском.